Unser aktueller Vorstand

Unser Vorstand

1. Vorsitzender
Detlef Frobese
0171 - 415 8367
vorstand[at]rudern-bsc.de
2. Vorsitzender - Verwaltung
Axel Traue
/
Verwaltung@rudern-bsc.de
2. Vorsitzender - Sport
Andreas Erdmann
0151 - 4642 3309
sport@rudern-bsc.de
Kassenwart
Ann-Kristin Walter
0162 - 211 0003
finanzen@rudern-bsc.de
Schriftführerin, Beiträge und Office

Julia Pitters
schriftfuehrer@rudern-bsc.de
office@rudern-bsc.de
Ausbildungs- und Ruderwart
Martin Mensch
0176 - 985 833 99
ruderwart@rudern-bsc.de
Boots- & Materialwart
Sven Krüger
0171 - 7717 204
bootswart@rudern-bsc.de
Mitglieder und Regattaleiter
Peter Manschke
/
mitglieder@rudern-bsc.de
regatta@rudern-bsc.de
Jugendwart
Florian Babbel
0172 - 498 9366
jugend@rudern-bsc.de
Aktuelle Vereinsnews
05.06.2018
Neue Datenschutzerklärung
Wir haben unser Impressum und unsere Datenschutzerklärung aktualisiert. Ihr findet sie hier:

Impressum
Datenschutzerklärung
26.04.2018
Meldeergebnis 111 Große Bremer Ruderregatta
Für unser am 5. und 6. Mai auf dem Werdersee ausgetragene Regatta haben wir ein sehr erfreuliches Meldeergebnis erhalten. Dieses Jahr gab es 1728 Meldungen mit 3428 Ruderplätzen für unsere Regatta. Damit erwartet euch wieder ein Vollgepacktes Regattawochenende in Bremen.